Tiempo El Morro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Morro 10 días.
Martes 19 de mayo
19 / 17°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 05:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 11:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 19:26
POR HORAS
puesta del sol 19:26
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 28.0425; -115.1869
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo El Morro, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 67 % | 12 °C | 39 % | 0% | 4% | 0% | 37% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 68 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 18 % | 0% | 2% | 0% | 16% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 6% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 82 % | 14 °C | 21 % | 0% | 2% | 0% | 19% | |
El Morro, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 28.0425; -115.1869
Zona del tiempo: America / Tijuana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 681
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Morro, México. Predicción del tiempo El Morro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Morro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Morro
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:26 | 19/05/2026 23:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |