Tiempo El Peñascal semana
Predicción del tiempo para El Peñascal para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 05:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 11:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 32.4904; -116.8017
altura sobre el nivel del mar: 174 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo El Peñascal, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 58 % | 13 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 87 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
El Peñascal, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 32.4904; -116.8017
Zona del tiempo: America / Tijuana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 174 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Peñascal, México. Predicción del tiempo El Peñascal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Peñascal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Peñascal
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 21:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:18 | 07/05/2026 10:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |