Tiempo El Pozole fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Pozole para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.9147; -105.9133
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo El Pozole, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
15:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 26 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1007 hPa | 30 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1006 hPa | 39 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 50 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 72 % | 18 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 77 % | 18 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 81 % | 19 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 19 °C | 67 % | 0% | 0% | 10% | 64% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 19 °C | 55 % | 0% | 0% | 17% | 49% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 92 % | 19 °C | 84 % | 0% | 0% | 10% | 83% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 92 % | 18 °C | 62 % | 0% | 0% | 7% | 60% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 92 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 10% | |
| 04:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 90 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 16% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 87 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 37 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 28 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 28 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 30 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 34 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 45 % | 16 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 19 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 80 % | 19 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 83 % | 19 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
El Pozole, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.9147; -105.9133
Zona del tiempo: America / Mazatlan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 1 971
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
- Estado de Sinaloa, Culiacán
- Municipio de Rosario, Rosario, Sinaloa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Pozole, México. Predicción del tiempo El Pozole.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.