Tiempo Empaque semana
Predicción del tiempo para Empaque para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
36 / 22°C
| 2.0 mm | 14 km/h |
| 30 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.2735; -106.0819
altura sobre el nivel del mar: 142 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Empaque, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 50 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 13% | 82% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 58 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 93% | |
| 02:00
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 24 °C |
1.6 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 52 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 28% | 53% | |
| 03:00
04:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 78 % | 19 °C | 62 % | 0% | 0% | 53% | 23% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 89 % | 19 °C | 77 % | 0% | 0% | 32% | 73% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 20 °C | 85 % | 0% | 0% | 33% | 82% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 75% | 94% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 18 °C | 42 % | 0% | 0% | 12% | 37% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 52 % | 17 °C | 30 % | 0% | 0% | 5% | 26% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 44 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 34 % | 15 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 30 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 29 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 29 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 5% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 27 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 25 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 25 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 27 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 31 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 30% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 40 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 44 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 50 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 52 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 47 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 24 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 32 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 47 % | 17 °C | 64 % | 0% | 0% | 32% | 50% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 27 % | 0% | 0% | 16% | 12% | |
Empaque, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.2735; -106.0819
Zona del tiempo: America / Mazatlan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 142 m
La parte administrativa:
- Estado de Sinaloa, Culiacán
- Concordia, Concordia, Sinaloa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Empaque, México. Predicción del tiempo Empaque.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Empaque provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Empaque
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:17 | 21/05/2026 23:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |