Tiempo Shiketī a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shiketī 10 días.
Domingo 17 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Eritrea
GPS: 15.1515; 38.8621
altura sobre el nivel del mar: 2017 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Shiketī, Eritrea Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 32 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 14 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1010 hPa | 14 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1012 hPa | 42 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 15 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shiketī, Eritrea - información
Estado: EritreaLas coordenadas GPS: 15.1515; 38.8621
Zona del tiempo: Africa / Asmara
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shiketī, Eritrea. Predicción del tiempo Shiketī.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shiketī provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shiketī
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:05 | 17/05/2026 19:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |