Tiempo Balázstag semana
Predicción del tiempo para Balázstag para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
23 / 13°C
| 0.4 mm | 22 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 47.8567; 18.2272
altura sobre el nivel del mar: 124 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Balázstag, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 74 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 78 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 6% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1021 hPa | 83 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 82 % | 11 °C | 9 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | 11 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1022 hPa | 55 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 70 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 43 % | 10 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1023 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Balázstag, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 47.8567; 18.2272
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Balázstag, Eslovaquia. Predicción del tiempo Balázstag.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Balázstag provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Balázstag
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:27 | 22/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |