Tiempo Balova fin-de-semana
Predicción del tiempo para Balova para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche encapotado.
Sábado 23 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:39
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.7333; 22.3500
altura sobre el nivel del mar: 771 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Balova, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1025 hPa | 78 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1026 hPa | 63 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 46 % | 10 °C | 58 % | 0% | 2% | 57% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 71 % | 12 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1025 hPa | 85 % | 11 °C | 5 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1025 hPa | 73 % | 13 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1023 hPa | 44 % | 11 °C | 49 % | 0% | 10% | 43% | 3% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 79 % | 15 °C | 91 % | 0% | 0% | 4% | 91% | |
Balova, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.7333; 22.3500
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Balova, Eslovaquia. Predicción del tiempo Balova.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Balova provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Balova
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:49 | 24/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |