Tiempo Bardejov semana
Predicción del tiempo para Bardejov para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
22 / 14°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:39
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.2918; 21.2727
altura sobre el nivel del mar: 283 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bardejov, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 81 % | 13 °C | 98 % | 0% | 1% | 2% | 98% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 83 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 81 % | 13 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 68 % | 12 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1027 hPa | 41 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1025 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1020 hPa | 38 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bardejov, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.2918; 21.2727
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 33 060
Altura sobre el nivel del mar: 283 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bardejov, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bardejov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bardejov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bardejov
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:04 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:43 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:09 | 25/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |