Tiempo Bardoňovo semana
Predicción del tiempo para Bardoňovo para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
22 / 14°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.1087; 18.4220
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bardoňovo, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 79 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 74 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | 13 °C | 71 % | 0% | 1% | 13% | 70% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1015 hPa | 74 % | 13 °C | 69 % | 0% | 0% | 9% | 65% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 50 % | 0% | 1% | 45% | 7% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 37 % | 0% | 7% | 23% | 16% | |
Bardoňovo, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.1087; 18.4220
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bardoňovo, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bardoňovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bardoňovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bardoňovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:48 | 23/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |