Tiempo Batizovský štít fin-de-semana
Predicción del tiempo para Batizovský štít para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
21 / 9°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1652; 20.1241
altura sobre el nivel del mar: 2234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Batizovský štít, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1025 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 42 % | 7 °C | 59 % | 0% | 10% | 25% | 43% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 69 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1026 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.6 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1026 hPa | 60 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 48 % | 11 °C | 76 % | 0% | 3% | 20% | 70% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 62 % | 9 °C | 54 % | 0% | 19% | 0% | 43% | |
Batizovský štít, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1652; 20.1241
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Altura sobre el nivel del mar: 2234 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Batizovský štít, Eslovaquia. Predicción del tiempo Batizovský štít.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Batizovský štít provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Batizovský štít
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:53 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:58 | 24/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |