Tiempo Batizovský štít semana
Predicción del tiempo para Batizovský štít para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
18 / 5°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1652; 20.1241
altura sobre el nivel del mar: 2234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Batizovský štít, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 85 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 85 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 87 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 89 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 87 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 85 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 81 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 53 % | 6 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 45 % | 5 °C | 28 % | 0% | 10% | 27% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 43 % | 5 °C | 22 % | 0% | 14% | 21% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1019 hPa | 43 % | 5 °C | 17 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 44 % | 5 °C | 14 % | 0% | 2% | 13% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 45 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 47 % | 6 °C | 14 % | 0% | 1% | 13% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 52 % | 6 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 60 % | 7 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 72 % | 8 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 84 % | 8 °C | 5 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 86 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 88 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 4 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 82 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 76 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1021 hPa | 67 % | 8 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1021 hPa | 60 % | 8 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1021 hPa | 58 % | 8 °C | 33 % | 0% | 24% | 15% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1021 hPa | 60 % | 8 °C | 39 % | 0% | 18% | 34% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 59 % | 9 °C | 29 % | 0% | 15% | 21% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1021 hPa | 56 % | 8 °C | 28 % | 0% | 23% | 17% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1021 hPa | 57 % | 9 °C | 30 % | 0% | 12% | 25% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1021 hPa | 60 % | 9 °C | 46 % | 0% | 18% | 40% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1021 hPa | 65 % | 10 °C | 21 % | 0% | 15% | 16% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1021 hPa | 69 % | 10 °C | 32 % | 0% | 26% | 7% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1021 hPa | 69 % | 10 °C | 32 % | 0% | 23% | 25% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 76 % | 10 °C | 43 % | 0% | 35% | 12% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 83 % | 10 °C | 53 % | 0% | 39% | 25% | 0% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 88 % | 11 °C | 91 % | 0% | 89% | 24% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 89 % | 11 °C | 82 % | 0% | 81% | 6% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 90 % | 10 °C | 76 % | 0% | 76% | 3% | 0% | |
Batizovský štít, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1652; 20.1241
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Altura sobre el nivel del mar: 2234 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Batizovský štít, Eslovaquia. Predicción del tiempo Batizovský štít.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Batizovský štít provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Batizovský štít
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:48 | 21/05/2026 00:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |