Tiempo Beskid Żywiecki pasado mañana
Predicción del tiempo Beskid Żywiecki 13 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 11 °C. Por la noche la temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.4500; 19.0833
altura sobre el nivel del mar: 970 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Beskid Żywiecki, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | -1 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 43 % | -2 °C | 19 % | 0% | 16% | 0% | 3% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1006 hPa | 58 % | 0 °C | 98 % | 0% | 6% | 11% | 98% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 68 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 77% | 74% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 60 % | 1 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
3.9 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 71 % | 2 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 5 °C 4 °C |
1.8 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1001 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Beskid Żywiecki, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.4500; 19.0833
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beskid Żywiecki, Eslovaquia. Predicción del tiempo Beskid Żywiecki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beskid Żywiecki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beskid Żywiecki
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:09 | 13/05/2026 16:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |