Tiempo Betliar a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Betliar 10 días.
Viernes 22 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.7028; 20.5081
altura sobre el nivel del mar: 336 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Betliar, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1022 hPa | 79 % | 11 °C | 24 % | 0% | 23% | 1% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 30 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1023 hPa | 79 % | 10 °C | 14 % | 0% | 9% | 6% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1023 hPa | 79 % | 10 °C | 6 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1023 hPa | 79 % | 9 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1024 hPa | 78 % | 9 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1024 hPa | 72 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 9 °C | 24 % | 0% | 18% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1024 hPa | 47 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 68 % | 10 °C | 47 % | 0% | 10% | 0% | 41% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 65 % | 8 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 34% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 43 % | 7 °C | 44 % | 0% | 39% | 12% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 66 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Betliar, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.7028; 20.5081
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Betliar, Eslovaquia. Predicción del tiempo Betliar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Betliar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Betliar
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:38 | 23/05/2026 01:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |