Tiempo Nemčice pasado mañana
Predicción del tiempo Nemčice 22 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.5547; 18.1191
altura sobre el nivel del mar: 171 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nemčice, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1025 hPa | 81 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 77 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1026 hPa | 44 % | 9 °C | 14 % | 0% | 1% | 14% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1025 hPa | 66 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 83 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1025 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 50 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1022 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nemčice, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.5547; 18.1191
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nemčice, Eslovaquia. Predicción del tiempo Nemčice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nemčice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nemčice
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:17 | 23:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:48 | 23/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |