Tiempo Nitra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nitra 10 días.
Sábado 30 de mayo
26 / 15°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.3076; 18.0845
altura sobre el nivel del mar: 144 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Nitra, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 29 % | 6 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 40 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 52 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
Nitra, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.3076; 18.0845
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 86 329
Altura sobre el nivel del mar: 144 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nitra, Eslovaquia. Predicción del tiempo Nitra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nitra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.2 °C | -4.4 °C | 1.9 °C | 6 |
| febrero | 0.6 °C | -3.0 °C | 4.6 °C | 5 |
| marzo | 4.8 °C | 0.4 °C | 10.0 °C | 6 |
| abril | 9.5 °C | 4.0 °C | 15.4 °C | 6 |
| mayo | 14.8 °C | 8.8 °C | 21.0 °C | 8 |
| junio | 17.6 °C | 11.6 °C | 23.7 °C | 8 |
| julio | 19.3 °C | 13.1 °C | 25.9 °C | 7 |
| agosto | 19.1 °C | 13.3 °C | 25.9 °C | 6 |
| septiembre | 14.6 °C | 9.7 °C | 20.8 °C | 6 |
| octubre | 9.6 °C | 5.4 °C | 14.9 °C | 6 |
| noviembre | 3.9 °C | 0.8 °C | 7.2 °C | 7 |
| diciembre | 0.3 °C | -2.6 °C | 3.1 °C | 8 |
Informaciones astronómicos Nitra
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:59 | 23:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:15 | 30/05/2026 03:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |