Tiempo Nováky fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nováky para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.7111; 18.5339
altura sobre el nivel del mar: 236 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nováky, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 79 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 83 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 85 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 86 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 85 % | 9 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 77 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1026 hPa | 72 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 62 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1026 hPa | 56 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1026 hPa | 51 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1026 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 46 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1025 hPa | 44 % | 9 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1025 hPa | 43 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1025 hPa | 47 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1025 hPa | 52 % | 10 °C | 12 % | 0% | 9% | 0% | 3% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1025 hPa | 57 % | 10 °C | 11 % | 0% | 6% | 3% | 5% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 64 % | 10 °C | 21 % | 0% | 3% | 1% | 19% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 86 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1027 hPa | 76 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 42 % | 10 °C | 29 % | 0% | 14% | 25% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1025 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nováky, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.7111; 18.5339
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 4 402
Altura sobre el nivel del mar: 236 m
La parte administrativa:
- Trenčiansky kraj, Trenčín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nováky, Eslovaquia. Predicción del tiempo Nováky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nováky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nováky
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:13 | 23:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:46 | 23/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |