Tiempo Nové Zámky a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nové Zámky 10 días.
Sábado 30 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 47.9854; 18.1620
altura sobre el nivel del mar: 122 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Nové Zámky, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1020 hPa | 45 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 22 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 46 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 39 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Nové Zámky, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 47.9854; 18.1620
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 37 899
Altura sobre el nivel del mar: 122 m
La parte administrativa:
- Nitriansky kraj, Nitra
- Okres Nové Zámky, Nové Zámky
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nové Zámky, Eslovaquia. Predicción del tiempo Nové Zámky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nové Zámky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nové Zámky
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:04 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:13 | 30/05/2026 03:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |