Tiempo Oľšavka semana
Predicción del tiempo para Oľšavka para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
18 / 6°C
| 0.4 mm | 23 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 04:41
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.9645; 20.8244
altura sobre el nivel del mar: 434 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oľšavka, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 56 % | 7 °C | 21 % | 0% | 4% | 0% | 18% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 42 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 30 % | 0 °C | 45 % | 0% | 0% | 45% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 69 % | 4 °C | 18 % | 0% | 5% | 14% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 82 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 63 % | 2 °C | 40 % | 0% | 12% | 37% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 45 % | 2 °C | 83 % | 0% | 2% | 71% | 51% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
2.1 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 59 % | 3 °C | 85 % | 0% | 9% | 54% | 65% | |
Oľšavka, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.9645; 20.8244
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oľšavka, Eslovaquia. Predicción del tiempo Oľšavka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oľšavka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oľšavka
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:41 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:06 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:45 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:34 | 27/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |