Tiempo Opoj semana
Predicción del tiempo para Opoj para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
23 / 13°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.3021; 17.6438
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Opoj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1025 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1024 hPa | 39 % | 8 °C | 47 % | 0% | 11% | 46% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1024 hPa | 52 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1025 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1026 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1025 hPa | 37 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1023 hPa | 47 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
Opoj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.3021; 17.6438
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Opoj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Opoj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Opoj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Opoj
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:23 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:51 | 23/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |