Tiempo Partizánske pasado mañana
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Predicción del tiempo Partizánske 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.6286; 18.3846
altura sobre el nivel del mar: 192 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Partizánske, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 83 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 83 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 84 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1021 hPa | 85 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 83 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1023 hPa | 78 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1023 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 64 % | 12 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 60 % | 12 °C | 18 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 59 % | 12 °C | 27 % | 0% | 7% | 22% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 59 % | 12 °C | 31 % | 0% | 16% | 21% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1022 hPa | 58 % | 12 °C | 39 % | 0% | 18% | 25% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 60 % | 13 °C | 18 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1022 hPa | 55 % | 11 °C | 9 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1022 hPa | 54 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 59 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 65 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1025 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1024 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 72 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1025 hPa | 45 % | 9 °C | 60 % | 0% | 16% | 57% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1025 hPa | 66 % | 11 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
Partizánske, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.6286; 18.3846
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 24 370
Altura sobre el nivel del mar: 192 m
La parte administrativa:
- Trenčiansky kraj, Trenčín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Partizánske, Eslovaquia. Predicción del tiempo Partizánske.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Partizánske provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Partizánske
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:23 | 22/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |