Tiempo Petrikovce a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Petrikovce 10 días.
Lunes 25 de mayo
27 / 15°C
| 1.1 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:40
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.5453; 21.8610
altura sobre el nivel del mar: 102 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Petrikovce, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1024 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 60 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 27 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 35 % | 10 °C | 78 % | 0% | 3% | 49% | 57% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 58 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1022 hPa | 57 % | 8 °C | 21 % | 0% | 3% | 0% | 17% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1025 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1023 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Petrikovce, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.5453; 21.8610
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petrikovce, Eslovaquia. Predicción del tiempo Petrikovce.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petrikovce provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petrikovce
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:00 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:54 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:07 | 25/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |