Tiempo Pezinok a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pezinok 10 días.
Sábado 23 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.2899; 17.2666
altura sobre el nivel del mar: 162 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Pezinok, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 78 % | 11 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1028 hPa | 66 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1027 hPa | 44 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 53 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1026 hPa | 71 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1026 hPa | 64 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 37 % | 11 °C | 26 % | 0% | 2% | 14% | 11% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 50 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Pezinok, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.2899; 17.2666
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 21 343
Altura sobre el nivel del mar: 162 m
La parte administrativa:
- Bratislavský kraj, Bratislava
- Okres Pezinok, Pezinok
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pezinok, Eslovaquia. Predicción del tiempo Pezinok.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pezinok provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pezinok
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:12 | 24/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |