Tiempo Piestany a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Piestany 10 días.
Sábado 30 de mayo
26 / 14°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.5948; 17.8259
altura sobre el nivel del mar: 161 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Piestany, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | 5 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1020 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 31 % | 7 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 46 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 51 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
Piestany, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.5948; 17.8259
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 30 000
Altura sobre el nivel del mar: 161 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Piestany, Eslovaquia. Predicción del tiempo para Piestany.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Piestany provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.2 °C | -4.4 °C | 1.9 °C | 6 |
| febrero | 0.6 °C | -3.0 °C | 4.6 °C | 5 |
| marzo | 4.8 °C | 0.4 °C | 10.0 °C | 6 |
| abril | 9.5 °C | 4.0 °C | 15.4 °C | 6 |
| mayo | 14.8 °C | 8.8 °C | 21.0 °C | 8 |
| junio | 17.6 °C | 11.6 °C | 23.7 °C | 8 |
| julio | 19.3 °C | 13.1 °C | 25.9 °C | 7 |
| agosto | 19.1 °C | 13.3 °C | 25.9 °C | 6 |
| septiembre | 14.6 °C | 9.7 °C | 20.8 °C | 6 |
| octubre | 9.6 °C | 5.4 °C | 14.9 °C | 6 |
| noviembre | 3.9 °C | 0.8 °C | 7.2 °C | 7 |
| diciembre | 0.3 °C | -2.6 °C | 3.1 °C | 8 |
Informaciones astronómicos Piestany
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 23:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:17 | 30/05/2026 03:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |