Tiempo Podhorie, Nitriansky kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Podhorie, Nitriansky kraj 10 días.
Domingo 17 de mayo
18 / 10°C
| 0.7 mm | 26 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.0151; 18.1600
altura sobre el nivel del mar: 265 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Podhorie, Nitriansky kraj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1004 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 7% | 27% | 100% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1005 hPa | 89 % | 11 °C | 70 % | 0% | 3% | 0% | 68% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.6 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1006 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 28% | 42% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1009 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 66% | 39% | 100% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1013 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 77% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1015 hPa | 83 % | 8 °C | 99 % | 0% | 95% | 81% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 64 % | 9 °C | 86 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 74 % | 7 °C | 80 % | 0% | 40% | 0% | 67% | |
Podhorie, Nitriansky kraj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.0151; 18.1600
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podhorie, Nitriansky kraj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Podhorie, Nitriansky kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podhorie, Nitriansky kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podhorie, Nitriansky kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:26 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:46 | 17/05/2026 22:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |