Tiempo Poprad semana
Predicción del tiempo para Poprad para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.0614; 20.2980
altura sobre el nivel del mar: 668 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Poprad, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 88 % | 11 °C | 98 % | 0% | 5% | 0% | 98% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 88 % | 10 °C | 96 % | 0% | 15% | 4% | 96% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 88 % | 10 °C | 90 % | 0% | 43% | 3% | 83% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1028 hPa | 70 % | 12 °C | 78 % | 0% | 8% | 0% | 75% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 28 % | 3 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1026 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1024 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1018 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Poprad, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.0614; 20.2980
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 57 431
Altura sobre el nivel del mar: 668 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poprad, Eslovaquia. Predicción del tiempo Poprad.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poprad provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -4.1 °C | -8.4 °C | 0.1 °C | 5 |
| febrero | -2.7 °C | -7.1 °C | 2.1 °C | 5 |
| marzo | 1.1 °C | -3.3 °C | 6.5 °C | 6 |
| abril | 5.9 °C | 0.9 °C | 11.6 °C | 8 |
| mayo | 11.3 °C | 5.4 °C | 17.2 °C | 10 |
| junio | 14.2 °C | 8.3 °C | 20.1 °C | 11 |
| julio | 15.8 °C | 10.0 °C | 21.9 °C | 10 |
| agosto | 15.3 °C | 9.4 °C | 22.1 °C | 8 |
| septiembre | 11.3 °C | 6.1 °C | 17.7 °C | 7 |
| octubre | 6.5 °C | 1.8 °C | 12.6 °C | 6 |
| noviembre | 0.9 °C | -2.8 °C | 5.0 °C | 6 |
| diciembre | -2.8 °C | -6.6 °C | 1.0 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Poprad
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:10 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:51 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:13 | 25/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |