Tiempo Považská Bystrica semana
Predicción del tiempo para Považská Bystrica para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
25 / 12°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1215; 18.4217
altura sobre el nivel del mar: 280 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Považská Bystrica, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 83 % | 14 °C | 93 % | 0% | 8% | 10% | 92% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 85 % | 13 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 87 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 73 % | 13 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 33 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1026 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 40 % | 12 °C | 14 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 49 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Považská Bystrica, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1215; 18.4217
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 43 936
Altura sobre el nivel del mar: 280 m
La parte administrativa:
- Trenčiansky kraj, Trenčín
- Považská Bystrica, Považská Bystrica
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Považská Bystrica, Eslovaquia. Predicción del tiempo Považská Bystrica.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Považská Bystrica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Považská Bystrica
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:58 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:21 | 25/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |