Tiempo Prieloh pasado mañana
Predicción del tiempo Prieloh 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.2294; 19.5403
altura sobre el nivel del mar: 273 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Prieloh, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1021 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1021 hPa | 61 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 52 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1015 hPa | 58 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1015 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 37 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Prieloh, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.2294; 19.5403
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Prieloh, Eslovaquia. Predicción del tiempo Prieloh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Prieloh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Prieloh
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 19:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:08 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:19 | 03/05/2026 05:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |