Tiempo Priesil semana
Predicción del tiempo para Priesil para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
18 / 8°C
| 0.4 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.3537; 18.6443
altura sobre el nivel del mar: 722 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Priesil, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 75 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 77 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 72 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 48 % | 6 °C | 34 % | 0% | 9% | 30% | 2% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 78 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1020 hPa | 85 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1019 hPa | 61 % | 9 °C | 32 % | 0% | 4% | 30% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Priesil, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.3537; 18.6443
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Priesil, Eslovaquia. Predicción del tiempo Priesil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Priesil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Priesil
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:23 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:59 | 21/05/2026 00:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |