Tiempo Prievidza semana
Predicción del tiempo para Prievidza para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
18 / 8°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 04:49
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.7745; 18.6275
altura sobre el nivel del mar: 295 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Prievidza, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1019 hPa | 57 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 36 % | 1 °C | 96 % | 0% | 25% | 96% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 41 % | 1 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 39 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1019 hPa | 23 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 37 % | 2 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Prievidza, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.7745; 18.6275
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 52 987
Altura sobre el nivel del mar: 295 m
La parte administrativa:
- Trenčiansky kraj, Trenčín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Prievidza, Eslovaquia. Predicción del tiempo Prievidza.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Prievidza provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.6 °C | -5.4 °C | 1.9 °C | 7 |
| febrero | 0.4 °C | -3.6 °C | 4.6 °C | 6 |
| marzo | 4.4 °C | -0.2 °C | 9.4 °C | 7 |
| abril | 9.2 °C | 3.2 °C | 14.8 °C | 7 |
| mayo | 14.5 °C | 7.8 °C | 20.4 °C | 9 |
| junio | 17.1 °C | 10.5 °C | 23.0 °C | 10 |
| julio | 18.9 °C | 11.8 °C | 25.2 °C | 8 |
| agosto | 18.6 °C | 11.9 °C | 25.3 °C | 7 |
| septiembre | 14.1 °C | 8.5 °C | 20.3 °C | 7 |
| octubre | 9.2 °C | 4.4 °C | 14.8 °C | 7 |
| noviembre | 3.7 °C | 0.4 °C | 7.2 °C | 8 |
| diciembre | -0.1 °C | -3.4 °C | 2.9 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Prievidza
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:49 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:54 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:54 | 28/05/2026 02:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |