Tiempo Prilesie fin-de-semana
Predicción del tiempo para Prilesie para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, nublado.
Viernes 15 de mayo
17 / 8°C
| 0.1 mm | 14 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1558; 18.2034
altura sobre el nivel del mar: 576 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Prilesie, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1007 hPa | 74 % | 3 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 43 % | 4 °C | 100 % | 0% | 38% | 35% | 99% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 59 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1007 hPa | 68 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 20% | 31% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 62 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1004 hPa | 41 % | 4 °C | 26 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1002 hPa | 52 % | 5 °C | 39 % | 0% | 1% | 21% | 21% | |
Prilesie, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1558; 18.2034
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Prilesie, Eslovaquia. Predicción del tiempo Prilesie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Prilesie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Prilesie
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:30 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:47 | 15/05/2026 19:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |