Tiempo Vysoké Tatry Hoy
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1364; 20.2439
altura sobre el nivel del mar: 887 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vysoké Tatry, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1009 hPa | 86 % | 10 °C | 70 % | 0% | 15% | 53% | 30% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
19.2 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 91 % | 13 °C | 95 % | 0% | 78% | 35% | 65% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
4.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 14 °C | 50 % | 0% | 28% | 18% | 17% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 14 °C | 59 % | 0% | 50% | 14% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 92 % | 10 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 11 °C | 98 % | 0% | 6% | 0% | 98% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 11 °C | 96 % | 0% | 83% | 24% | 75% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 13 °C | 90 % | 0% | 8% | 3% | 89% | |
Vysoké Tatry, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1364; 20.2439
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 4 700
Altura sobre el nivel del mar: 887 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vysoké Tatry, Eslovaquia. Predicción del tiempo Vysoké Tatry.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vysoké Tatry provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Vysoké Tatry
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Vysoké Tatry
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:53 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:56 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:13 | 00:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:37 | 04/06/2026 07:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |