Tiempo Vysoké Tatry fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vysoké Tatry para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, nublado.
Viernes 29 de mayo
18 / 7°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 22:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 23:00 |
salida del sol 04:40
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1364; 20.2439
altura sobre el nivel del mar: 887 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vysoké Tatry, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
07:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 33 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 32 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 33 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 36 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 40 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 54 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 61 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 66 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 71 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 74 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 75 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 74 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 68 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 68 % | 2 °C | 88 % | 0% | 0% | 10% | 87% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 65 % | 3 °C | 78 % | 0% | 0% | 43% | 64% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 56 % | 4 °C | 85 % | 0% | 3% | 47% | 72% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 68% | 93% | 93% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 5 °C | 100 % | 0% | 78% | 94% | 92% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 57 % | 6 °C | 99 % | 0% | 69% | 93% | 80% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 56 % | 7 °C | 100 % | 0% | 88% | 98% | 71% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 81% | 95% | 77% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 57 % | 8 °C | 100 % | 0% | 46% | 94% | 97% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 82% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 25% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 57% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 99 % | 0% | 86% | 74% | 72% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 82 % | 11 °C | 93 % | 0% | 84% | 17% | 50% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 88 % | 12 °C | 47 % | 0% | 27% | 21% | 13% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 93 % | 12 °C | 60 % | 0% | 56% | 14% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 11 °C | 68 % | 2% | 67% | 4% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 10 °C | 43 % | 7% | 40% | 4% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 9 °C | 46 % | 13% | 45% | 4% | 0% | |
Vysoké Tatry, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1364; 20.2439
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 4 700
Altura sobre el nivel del mar: 887 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vysoké Tatry, Eslovaquia. Predicción del tiempo Vysoké Tatry.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vysoké Tatry provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vysoké Tatry
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:04 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:37 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:59 | 29/05/2026 03:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |