Tiempo Amoroce Hoy
| 26 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 22:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 22:00
POR HORAS
puesta del sol 22:00
Predicción del tiempo Amoroce 30 de mayo de 2026
Por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.1454; -7.9789
altura sobre el nivel del mar: 696 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Amoroce, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
08:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 43 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 43 % | 15 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1019 hPa | 45 % | 15 °C | 44 % | 0% | 23% | 20% | 9% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 50 % | 16 °C | 30 % | 0% | 28% | 4% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 52 % | 15 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 58 % | 16 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1021 hPa | 68 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 75 % | 16 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 77 % | 15 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 81 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 82 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1022 hPa | 83 % | 13 °C | 41 % | 0% | 2% | 0% | 39% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 85 % | 12 °C | 64 % | 0% | 8% | 0% | 60% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 86 % | 12 °C | 83 % | 0% | 21% | 0% | 78% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 87 % | 12 °C | 90 % | 0% | 32% | 0% | 86% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 88 % | 12 °C | 89 % | 1% | 38% | 0% | 83% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 84 % | 12 °C | 69 % | 1% | 37% | 0% | 50% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 80 % | 12 °C | 67 % | 0% | 38% | 0% | 46% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 73 % | 13 °C | 43 % | 0% | 15% | 0% | 32% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 65 % | 13 °C | 32 % | 0% | 9% | 0% | 25% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 55 % | 13 °C | 41 % | 0% | 1% | 0% | 39% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 44 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1021 hPa | 35 % | 10 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 31 % | 9 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 30 % | 9 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 31 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1019 hPa | 33 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 36 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 41 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 50 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1020 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Amoroce, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.1454; -7.9789
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 696 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de Orense, Orense
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Amoroce, España. Predicción del tiempo Amoroce.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Amoroce provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Amoroce
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Amoroce
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 22:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:29 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:24 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 23:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 20:40 | 30/05/2026 05:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |