Tiempo Cabanas, Galicia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cabanas, Galicia 10 días.
Jueves 4 de junio
16 / 9°C
| 0.2 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 06:49
puesta del sol 22:04
POR HORAS
puesta del sol 22:04
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.2667; -7.0984
altura sobre el nivel del mar: 781 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cabanas, Galicia, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 92 % | 10 °C | 93 % | 0% | 86% | 0% | 44% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 7 °C | 93 % | 0% | 63% | 0% | 78% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 50 % | 5 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 55 % | 6 °C | 89 % | 0% | 2% | 89% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 97% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
2.3 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 8 °C | 60 % | 0% | 39% | 42% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 39% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 55% | |
Cabanas, Galicia, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.2667; -7.0984
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 781 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de Lugo, Lugo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cabanas, Galicia, España. Predicción del tiempo Cabanas, Galicia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cabanas, Galicia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cabanas, Galicia
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:49 | 22:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:26 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 23:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 00:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 01:02 | 04/06/2026 09:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |