Tiempo Llamigo semana
Predicción del tiempo para Llamigo para esta semana y la próxima.
Martes 2 de junio
20 / 16°C
| 2.0 mm | 18 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 21:54
POR HORAS
puesta del sol 21:54
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.4167; -4.8167
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Llamigo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 64% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 15 °C | 83 % | 0% | 62% | 0% | 56% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 15 °C | 33 % | 0% | 17% | 0% | 20% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 19% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 51% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 40% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 14% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
1.2 mm | 9.3 m/s33 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 82 % | 0% | 78% | 49% | 9% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1019 hPa | 59 % | 12 °C | 56 % | 0% | 54% | 12% | 1% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1021 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 1% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 86 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 39% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 64 % | 14 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 14 °C | 41 % | 0% | 3% | 0% | 39% | |
Llamigo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.4167; -4.8167
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 36
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llamigo, España. Predicción del tiempo Llamigo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llamigo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llamigo
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 21:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:17 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 00:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 23:30 | 02/06/2026 07:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |