Tiempo Paraes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Paraes 10 días.
Jueves 4 de junio
19 / 16°C
| 1.2 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:42
puesta del sol 21:58
POR HORAS
puesta del sol 21:58
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.3667; -5.5000
altura sobre el nivel del mar: 262 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Paraes, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 15 °C | 53 % | 0% | 33% | 2% | 31% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 12 °C | 61 % | 0% | 3% | 0% | 60% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 12 °C | 79 % | 0% | 63% | 11% | 47% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 13 °C | 91 % | 0% | 14% | 70% | 81% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
2.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 91 % | 13 °C | 57 % | 0% | 12% | 45% | 10% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
1.3 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 42% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 74% | |
Paraes, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.3667; -5.5000
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 80
Altura sobre el nivel del mar: 262 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paraes, España. Predicción del tiempo Paraes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paraes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paraes
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 21:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:20 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 23:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 00:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 00:55 | 04/06/2026 09:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |