Tiempo Poo, Asturias a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Poo, Asturias 10 días.
Jueves 4 de junio
17 / 15°C
| 5.9 mm | 7 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:39
puesta del sol 21:55
POR HORAS
puesta del sol 21:55
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.4223; -4.7894
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Poo, Asturias, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 19 °C |
1.2 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 94 % | 16 °C | 69 % | 0% | 64% | 2% | 10% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 43% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
3.1 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 3% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 57 % | 0% | 52% | 10% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.7 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 80 % | 13 °C | 98 % | 0% | 74% | 82% | 64% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
5.7 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 17 °C | 94 % | 0% | 69% | 81% | 53% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
3.7 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 86% | |
Poo, Asturias, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.4223; -4.7894
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poo, Asturias, España. Predicción del tiempo Poo, Asturias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poo, Asturias provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poo, Asturias
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 21:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:17 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 00:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 00:53 | 04/06/2026 09:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |