Tiempo Punta de Jarri a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Punta de Jarri 10 días.
Jueves 4 de junio
18 / 16°C
| 2.9 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:39
puesta del sol 21:55
POR HORAS
puesta del sol 21:55
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.4167; -4.8167
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Punta de Jarri, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 33 % | 0% | 11% | 0% | 24% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 61% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.3 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 15% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 96 % | 0% | 93% | 43% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 12 °C | 39 % | 0% | 14% | 28% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 13 °C | 53 % | 0% | 20% | 18% | 37% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
4.6 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1012 hPa | 67 % | 15 °C | 94 % | 0% | 89% | 28% | 29% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 71% | |
Punta de Jarri, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.4167; -4.8167
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta de Jarri, España. Predicción del tiempo Punta de Jarri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta de Jarri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta de Jarri
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 21:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:17 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 00:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 00:53 | 04/06/2026 09:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |