Tiempo Quintanilla-Montecabezas semana
Predicción del tiempo para Quintanilla-Montecabezas para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
28 / 16°C
| 0.5 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 06:43
puesta del sol 21:36
POR HORAS
puesta del sol 21:36
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.8705; -3.2921
altura sobre el nivel del mar: 729 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Quintanilla-Montecabezas, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1021 hPa | 81 % | 14 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 91 % | 14 °C | 12 % | 0% | 4% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 36 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 34% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1020 hPa | 67 % | 17 °C | 50 % | 0% | 3% | 30% | 25% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 6% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1025 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 78 % | 9 °C | 76 % | 0% | 32% | 1% | 65% | |
Quintanilla-Montecabezas, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.8705; -3.2921
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 729 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quintanilla-Montecabezas, España. Predicción del tiempo Quintanilla-Montecabezas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quintanilla-Montecabezas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quintanilla-Montecabezas
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:09 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:34 | 23/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |