Tiempo Quitapellejos, Murcia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Quitapellejos, Murcia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
30 / 16°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 37.9667; -1.1167
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Quitapellejos, Murcia, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1025 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1025 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1025 hPa | 37 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 26 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1024 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1024 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1024 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 21 % | 5 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 27 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Quitapellejos, Murcia, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 37.9667; -1.1167
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quitapellejos, Murcia, España. Predicción del tiempo Quitapellejos, Murcia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quitapellejos, Murcia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quitapellejos, Murcia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:48 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:01 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:36 | 23/05/2026 02:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |