Tiempo Redecilla del Campo semana
Predicción del tiempo para Redecilla del Campo para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 21:32
POR HORAS
puesta del sol 21:32
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.4668; -3.1153
altura sobre el nivel del mar: 745 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Redecilla del Campo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1023 hPa | 96 % | 11 °C | 12 % | 0% | 2% | 0% | 10% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 99 % | 10 °C | 68 % | 65% | 67% | 0% | 2% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 100 % | 10 °C | 80 % | 78% | 79% | 0% | 2% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1024 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 52% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1025 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 89% | 100% | 0% | 85% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 46% | 100% | 0% | 81% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 33% | 100% | 0% | 82% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 23% | 100% | 0% | 93% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 11% | 100% | 0% | 43% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1026 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 86 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 1% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 80 % | 10 °C | 83 % | 0% | 64% | 0% | 55% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 79 % | 12 °C | 93 % | 0% | 21% | 0% | 91% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 76 % | 13 °C | 77 % | 0% | 10% | 0% | 75% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 72 % | 14 °C | 62 % | 0% | 3% | 0% | 60% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 69 % | 14 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1023 hPa | 67 % | 14 °C | 30 % | 0% | 6% | 0% | 25% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 68 % | 15 °C | 72 % | 0% | 9% | 7% | 69% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 69 % | 15 °C | 79 % | 0% | 11% | 3% | 76% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 72 % | 15 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1022 hPa | 74 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 83 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 98 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 99 % | 13 °C | 54 % | 53% | 54% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1024 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 92% | 99% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 86% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 99 % | 53% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 65 % | 39% | 65% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1024 hPa | 98 % | 13 °C | 55 % | 51% | 55% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 95 % | 13 °C | 78 % | 50% | 75% | 0% | 17% | |
| 09:00
01:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 95 % | 13 °C | 97 % | 54% | 97% | 0% | 10% | |
| 10:00
02:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 91 % | 13 °C | 78 % | 26% | 78% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 87 % | 14 °C | 38 % | 7% | 38% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 81 % | 15 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 77 % | 16 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 71 % | 16 °C | 16 % | 0% | 8% | 8% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 66 % | 17 °C | 29 % | 0% | 3% | 27% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 63 % | 16 °C | 21 % | 0% | 1% | 18% | 2% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 59 % | 16 °C | 12 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 58 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 60 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 68 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 1% | |
Redecilla del Campo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.4668; -3.1153
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 79
Altura sobre el nivel del mar: 745 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Redecilla del Campo, España. Predicción del tiempo Redecilla del Campo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Redecilla del Campo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Redecilla del Campo
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:08 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:59 | 21/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |