Tiempo Rejas de Ucero semana
Predicción del tiempo para Rejas de Ucero para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
31 / 17°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 19 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 06:43
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.7071; -3.1057
altura sobre el nivel del mar: 995 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rejas de Ucero, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 39 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1022 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 15 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 40% | 7% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 42 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 28 °C |
1.6 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1020 hPa | 18 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 38 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 43% | 55% | |
Rejas de Ucero, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.7071; -3.1057
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 995 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Soria, Soria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rejas de Ucero, España. Predicción del tiempo Rejas de Ucero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rejas de Ucero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rejas de Ucero
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:09 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 16:02 | 26/05/2026 03:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |