Tiempo Rodiño-Pequeño a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rodiño-Pequeño 10 días.
Miércoles 20 de mayo
24 / 10°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 22:00 |
salida del sol 07:06
puesta del sol 21:55
POR HORAS
puesta del sol 21:55
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.8377; -8.4515
altura sobre el nivel del mar: 251 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Rodiño-Pequeño, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
23:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 99 % | 9 °C | 98 % | 75% | 74% | 0% | 93% | |
| 08:00
00:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 99 % | 9 °C | 99 % | 67% | 96% | 0% | 83% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 91 % | 10 °C | 71 % | 0% | 22% | 0% | 61% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 82 % | 11 °C | 13 % | 0% | 3% | 0% | 10% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 68 % | 11 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1024 hPa | 54 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 44 % | 8 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 40 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 39 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 39 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 41 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 43 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1021 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 88 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 87 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 80 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 74 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 67 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 60 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 54 % | 13 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 50 % | 13 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 48 % | 12 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 46 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 45 % | 11 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 46 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 85% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 50 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 13% | 92% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 58 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 19% | 91% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 71 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 18% | 61% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1021 hPa | 70 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rodiño-Pequeño, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.8377; -8.4515
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 251 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de La Coruña, Santiago de Compostela
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rodiño-Pequeño, España. Predicción del tiempo Rodiño-Pequeño.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rodiño-Pequeño provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rodiño-Pequeño
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:06 | 21:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:30 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:32 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:51 | 23:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:20 | 21/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |