Tiempo Rozas, Castille and León Hoy
| 18 °C | 19 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 22:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 06:39
puesta del sol 21:46
POR HORAS
puesta del sol 21:46
Predicción del tiempo Rozas, Castille and León 30 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.0270; -3.7319
altura sobre el nivel del mar: 717 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rozas, Castille and León, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1022 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 77% | 97% | 0% | 93% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1022 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 96% | 95% | 0% | 80% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 99 % | 13 °C | 96 % | 85% | 85% | 0% | 76% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 89 % | 82% | 82% | 0% | 49% | |
| 08:00
00:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 96 % | 13 °C | 95 % | 52% | 82% | 0% | 79% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1023 hPa | 86 % | 13 °C | 96 % | 13% | 20% | 0% | 94% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1022 hPa | 73 % | 13 °C | 97 % | 1% | 2% | 0% | 97% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1022 hPa | 63 % | 15 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 62 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 62 % | 17 °C | 48 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 66 % | 18 °C | 66 % | 0% | 2% | 3% | 64% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 70 % | 18 °C | 51 % | 0% | 4% | 4% | 46% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 71 % | 18 °C | 33 % | 0% | 12% | 7% | 18% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 73 % | 17 °C | 54 % | 0% | 21% | 7% | 38% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 74 % | 15 °C | 49 % | 0% | 33% | 4% | 19% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 80 % | 14 °C | 61 % | 3% | 60% | 3% | 2% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 86 % | 21% | 62% | 3% | 66% | |
| 22:00
14:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1023 hPa | 88 % | 13 °C | 99 % | 30% | 50% | 4% | 97% | |
| 23:00
15:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 88 % | 13 °C | 83 % | 29% | 46% | 3% | 66% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 89 % | 13 °C | 93 % | 32% | 46% | 0% | 88% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 89 % | 13 °C | 50 % | 21% | 42% | 0% | 12% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 89 % | 12 °C | 71 % | 21% | 65% | 0% | 15% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 89 % | 12 °C | 94 % | 33% | 80% | 3% | 69% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1024 hPa | 88 % | 11 °C | 75 % | 14% | 67% | 3% | 27% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1023 hPa | 87 % | 11 °C | 74 % | 7% | 27% | 0% | 64% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1023 hPa | 94 % | 11 °C | 67 % | 8% | 25% | 0% | 55% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 95 % | 11 °C | 76 % | 10% | 18% | 0% | 71% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1023 hPa | 83 % | 10 °C | 97 % | 2% | 6% | 0% | 97% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 72 % | 9 °C | 81 % | 0% | 10% | 0% | 79% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 64 % | 9 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 59 % | 9 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1024 hPa | 56 % | 9 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1023 hPa | 57 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1023 hPa | 56 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1021 hPa | 71 % | 13 °C | 99 % | 0% | 9% | 3% | 98% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 72 % | 13 °C | 99 % | 0% | 7% | 19% | 99% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 74 % | 12 °C | 80 % | 0% | 2% | 25% | 74% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 77 % | 11 °C | 27 % | 0% | 0% | 6% | 22% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1023 hPa | 86 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 20% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 92 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
Rozas, Castille and León, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.0270; -3.7319
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 717 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Burgos, Burgos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rozas, Castille and León, España. Predicción del tiempo Rozas, Castille and León.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rozas, Castille and León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Rozas, Castille and León
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Rozas, Castille and León
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 21:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:12 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 23:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 20:25 | 30/05/2026 05:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |