Tiempo Sabrejo Maňana
| 10 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 |
salida del sol 07:13
puesta del sol 21:45
POR HORAS
puesta del sol 21:45
Predicción del tiempo Sabrejo 12 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 11.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.7852; -8.1950
altura sobre el nivel del mar: 388 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sabrejo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 15 % | 0% | 9% | 9% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 95 % | 7 °C | 88 % | 0% | 7% | 10% | 85% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 96 % | 7 °C | 79 % | 0% | 1% | 7% | 78% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 96 % | 7 °C | 82 % | 0% | 4% | 3% | 81% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 7 °C | 62 % | 0% | 8% | 1% | 59% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 7 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 2% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 6 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 6 °C | 64 % | 3% | 10% | 0% | 60% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 12% | 23% | 1% | 100% | |
| 09:00
01:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 92 % | 30% | 45% | 0% | 85% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 98 % | 3% | 35% | 0% | 97% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 1% | 18% | 1% | 100% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 99 % | 0% | 35% | 4% | 99% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 35% | 97% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 26% | 97% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
3.9 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 73% | 14% | 98% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.8 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 87% | 76% | 99% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 36% | 81% | 100% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 25% | 2% | 100% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 26% | 23% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 10 °C | 99 % | 0% | 37% | 29% | 98% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 69% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 78 % | 8 °C | 88 % | 0% | 42% | 44% | 75% | |
Sabrejo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.7852; -8.1950
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 388 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de Pontevedra, Pontevedra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sabrejo, España. Predicción del tiempo Sabrejo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sabrejo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sabrejo
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:13 | 21:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:29 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:01 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 04:41 | 12/05/2026 16:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |