Tiempo Sagasta a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sagasta 10 días.
Miércoles 20 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:41
puesta del sol 21:32
POR HORAS
puesta del sol 21:32
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.1229; -2.6151
altura sobre el nivel del mar: 312 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Sagasta, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 21 % | 0% | 7% | 12% | 3% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1024 hPa | 95 % | 13 °C | 32 % | 0% | 22% | 6% | 9% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 35 % | 0% | 35% | 7% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 71 % | 0% | 71% | 7% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 95 % | 13 °C | 71 % | 0% | 46% | 7% | 44% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 96 % | 12 °C | 67 % | 0% | 23% | 5% | 55% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 98 % | 12 °C | 66 % | 23% | 29% | 3% | 46% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 40% | 98% | 3% | 91% | |
| 08:00
00:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 96 % | 12 °C | 99 % | 37% | 69% | 0% | 96% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 50 % | 3% | 18% | 0% | 39% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 78 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 67 % | 13 °C | 33 % | 0% | 28% | 0% | 7% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 63 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 3% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 61 % | 14 °C | 99 % | 0% | 82% | 0% | 95% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 56 % | 14 °C | 89 % | 0% | 49% | 0% | 78% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 62 % | 15 °C | 35 % | 0% | 2% | 0% | 33% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 16 °C | 49 % | 0% | 9% | 0% | 44% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 71 % | 16 °C | 59 % | 0% | 1% | 0% | 58% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 72 % | 16 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 76 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 80 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 86 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 97 % | 14 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 99 % | 13 °C | 98 % | 98% | 98% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 99 % | 13 °C | 98 % | 70% | 98% | 0% | 4% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 98 % | 14 °C | 96 % | 46% | 94% | 0% | 22% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 98 % | 14 °C | 85 % | 26% | 85% | 0% | 7% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1023 hPa | 97 % | 14 °C | 21 % | 6% | 21% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 97 % | 14 °C | 6 % | 5% | 6% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 96 % | 14 °C | 19 % | 3% | 5% | 0% | 14% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 92 % | 15 °C | 13 % | 2% | 3% | 0% | 10% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 86 % | 17 °C | 9 % | 3% | 6% | 0% | 3% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1023 hPa | 79 % | 18 °C | 9 % | 1% | 9% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 71 % | 18 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 65 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 58 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1021 hPa | 54 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 86 % | 25 °C | 58 % | 0% | 0% | 7% | 55% | |
Sagasta, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.1229; -2.6151
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 312 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sagasta, España. Predicción del tiempo Sagasta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sagasta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sagasta
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:06 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:54 | 21/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |