Tiempo Saliente fin-de-semana
Predicción del tiempo para Saliente para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera.
Domingo 17 de mayo
16 / 10°C
| 3.0 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 21:46
POR HORAS
puesta del sol 21:46
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.5086; -6.5466
altura sobre el nivel del mar: 109 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Saliente, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 15% | 2% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 21% | 89% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
2.4 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 99 % | 0% | 9% | 97% | 81% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 60% | 90% | 97% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 80 % | 10 °C | 92 % | 0% | 18% | 79% | 65% | |
Saliente, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.5086; -6.5466
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 109 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saliente, España. Predicción del tiempo Saliente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saliente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saliente
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 21:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:22 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:44 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 23:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:53 | 17/05/2026 23:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |