Tiempo Salto del Lobo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Salto del Lobo 10 días.
Domingo 17 de mayo
17 / 6°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 21:19
POR HORAS
puesta del sol 21:19
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.0628; -0.7728
altura sobre el nivel del mar: 349 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Salto del Lobo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 76 % | 2 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1019 hPa | 81 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 44 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 71 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 3 °C | 35 % | 0% | 10% | 7% | 28% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1019 hPa | 45 % | 5 °C | 68 % | 0% | 17% | 0% | 62% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1020 hPa | 50 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Salto del Lobo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.0628; -0.7728
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 349 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Salto del Lobo, España. Predicción del tiempo Salto del Lobo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Salto del Lobo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Salto del Lobo
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:35 | 17/05/2026 22:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |