Tiempo San Esteban de Gormaz Hoy
Predicción del tiempo San Esteban de Gormaz 30 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde lluvia ligera, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 41.5744; -3.2042
altura sobre el nivel del mar: 860 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo San Esteban de Gormaz, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 44 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 49 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 62 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1020 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 30 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 25 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 20 % | 5 °C | 41 % | 0% | 0% | 32% | 13% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 18 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 28% | 23% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 18 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 21% | 50% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 18 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 18% | 88% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 19 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 18% | 92% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 31 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 20 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 39% | 96% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 28 °C 27 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1017 hPa | 31 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 67% | 97% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 37 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 23% | 99% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 63 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 22 % | 5 °C | 82 % | 0% | 0% | 7% | 82% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1016 hPa | 30 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
San Esteban de Gormaz, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 41.5744; -3.2042
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 3 268
Altura sobre el nivel del mar: 860 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de Soria, Soria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Esteban de Gormaz, España. Predicción del tiempo San Esteban de Gormaz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Esteban de Gormaz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de San Esteban de Gormaz
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos San Esteban de Gormaz
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:10 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 20:18 | 30/05/2026 05:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |