Tiempo San Esteban Goiburu Maňana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:47
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Predicción del tiempo para San Esteban Goiburu 12 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía lluvia, por la tarde encapotado, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 2.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 1.2 mm.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.2037; -2.0245
altura sobre el nivel del mar: 185 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo San Esteban Goiburu, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 89 % | 9 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 96 % | 10 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 9 °C | 99 % | 97% | 99% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 90% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 89% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 88 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 79 % | 11 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 44 % | 0% | 43% | 11% | 0% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 80 % | 12 °C | 86 % | 0% | 84% | 21% | 11% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 83 % | 13 °C | 98 % | 0% | 96% | 30% | 66% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 78 % | 12 °C | 98 % | 0% | 86% | 21% | 91% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 41% | 28% | 100% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 29% | 13% | 100% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 24% | 98% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 92% | 25% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 81% | 8% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 95% | 36% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 35% | 58% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 89 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 20% | 1% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 92 % | 10 °C | 89 % | 0% | 89% | 43% | 0% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 93 % | 10 °C | 94 % | 0% | 78% | 82% | 0% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 94 % | 10 °C | 77 % | 0% | 74% | 29% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 38% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.5 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 36% | 42% | 100% | |
San Esteban Goiburu, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.2037; -2.0245
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 185 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma del País Vasco, Vitoria
- Provincia de Guipúzcoa, San Sebastián
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Esteban Goiburu, España. Predicción del tiempo para San Esteban Goiburu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Esteban Goiburu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Esteban Goiburu
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:04 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 04:16 | 12/05/2026 16:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |